Победителями признаны «Непоседы» и «Сказка»

26 марта 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко объявили победителей городского конкурса на лучшую организацию питания в дошкольных учреждениях. Первое место разделили сразу два детских сада - «Непоседы» и «Сказка».

Впервые организаторы конкурса проводят церемонию награждения без виновников торжества. Руководитель регионального проекта «Здоровое питание» в городе Муравленко Саният Абукова передает награды представителю управления образования Ирине Воскобойник.

KOMMEHTAРИЙ:

«Мы еще раз убедились, что работа в образовательных учреждениях по организации питания в детских садах налажена, она организована, она качественна, и она на достойном уровне. Поэтому благодарю в лице вас всех работников».

Стартовал городской конкурс на лучшую организацию питания в дошкольных учреждениях в конце февраля. На протяжении нескольких недель рабочая группа регионального проекта «Здоровое питание» партии «Единая Россия», в рамках которого и соревновались детские сады, инспектировала пищеблоки, беседовала с детьми.

САНИЯТ АБУКОВА, куратор регионального проекта «Здоровое питание» в г. Муравленко: «Каждый детский сад отличался какой-то своей особенностью. Своей особенностью по контролю, своей особенностью по работе с детьми, своей особенностью по работе с родителями, своей особенностью по организации внутри процесса в самом пищеблоке. Отличились даже тем, что они находили возможность для улучшения оборудования внутри своего детского сада, несмотря на то, что саду 20 лет, 30 лет или 5 лет».

Выбрать лучших из лучших оказалось для жюри делом непростым. На лидерство претендовали одиннадцать городских учреждений. В результате лавры победителей разделили сразу два детских сада: «Непоседы» и «Сказка».

В качестве приза учреждения-победители получат сертификаты на 150 тысяч рублей. Отдельным призом в размере 50 тысяч рублей отмечена воспитательная работа по здоровому питанию детского сада «Буратино».

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Конкурс подкреплен материально. Победители, а у нас их двое, получат по 150 тысяч рублей, они смогут отправить заявку на получение этих денег. Деньги будут переведены на счет организации, и там приобретут нужное оборудование или то, что надо для улучшения качества питания».

Финансовую поддержку конкурсу оказали депутаты-единороссы Тюменской областной думы Николай Яшкин и Законодательного Собрания Ямала Светлана Каменская.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер