Подведены итоги проекта «Поющий город»

26 марта 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе подвели итоги проекта «Поющий город». В этом году за звание самой креативной и яркой команды вокалистов состязались 14 коллективов. Итоги проекта, в связи с отменой всех массовых мероприятий, подвели дистанционно. Подробности в следующем сюжете.

Второй сезон социально-творческого проекта «Поющий город» стартовал несколько месяцев назад. В этот раз вокальное искусство изучали более ста сорока жителей - разного возраста и разных профессий. Доставали высокие ноты, учились акапельному пению и многоголосью, готовили сценические образы. В этом году участников оценивали члены общественного и профессионального жюри по 9 критериям.

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, член профессионального жюри: «Музыкальность, наличие многоголосья команды, соответствие костюмов и образов… Уровень команд действительно сравнялся во многих позициях, они более ответственно стали подходить к репетициям, к занятиям по вокалу. Критериев много, и они все подробно, скажем так, раскрывают готовность команды».

В этом году второй сезон проекта муравленковцы смотрели не выходя из дома. В связи с отменой массовых мероприятий команды выступили ещё загодя, а зрители увидели творческие номера в записи. Трансляция прошла на канале «Муравленко 24» и в официальной группе во «ВКонтакте». Зрители были щедры на оценки и комплименты, активно комментировали выступления и от души благодарили артистов за мастерство и подаренные эмоции.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, участник социально-творческого проекта «Поющий город»: «Впечатления самые положительные, самые замечательные. Рад, что коллективы очень постарались, превозмогая всю ту занятость на своих рабочих местах, находили время, занимались, чтобы подарить праздник жителям города».

Каждое выступление участники вместе с наставниками продумали до мелочей: танцы, костюмы, интересные вокальные приемы и необычный творческий подход. Команда «Серпантин», к примеру, представила свой кавер на популярную песню Юрия Шатунова «Седая ночь».

14 номеров, 11 наставников, почти 9 тысяч просмотров только за 1 день - таким оказался второй сезон проекта «Поющий город». В итоге звания лауреатов 1-й степени удостоены 2 команды: «Хорошее настроение» из детских садов «Солнышко» и «Снежинка», а также команда «Драйв» из Администрации города.

ЕЛЕНА ТОЛКАЧ, участница социально-творческого проекта «Поющий город»: «У нас была дружная команда, у нас был замечательный наставник Айгуль Ражаповна, спасибо за то, что она не побоялась нам дать акапельное пение, и с Айгуль Ражаповной было совсем не сложно».

ОЛЕГ САНДУЯН, участник социально-творческого проекта «Поющий город»: «Впечатлений масса положительных, получил удовольствие. Смотрели в семейном кругу, за меня все переживали, волновались, я не думал, что так. Мы переживали, но получили массу впечатлений».

Лауреатами второй степени стали представители детского сада «Теремок» из команды «Овация», третье поделили «Серпантин» второй школы и «Дебют» из детского сада «Дельфин». Остальные участники стали дипломантами «Поющего города». Для тех же, кто не успел посмотреть прямую трансляцию финала, её запись доступна в группе «Муравленко 24» во «ВКонтакте».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер