Учащиеся учреждений дополнительного образования и спортивных секций перешли на режим обучения онлайн

23 марта 2020

Учащиеся учреждений дополнительного образования и спортивных секций привыкают к новым формам обучения. Они перешли на режим онлайн.

Шахматы, музыка, танцы и даже плавание на время вынужденного карантина детям бросать не обязательно. На Ямале преподаватели дополнительного образования перешли на онлайн обучение. Чтобы не ослабить свои навыки пловцы проводят сухую тренировку по плаванию дома Ежедневно тренеры высылают воспитанникам план тренировочной нагрузки. Карантин для спортсменов - не повод отменять занятия. Ребята выполняют упражнения дома, а видеоотчет отправляют наставникам через мессенджеры.

Напомним, губернатор Ямала ввел режим повышенной готовности в целях предупреждения чрезвычайной ситуации на территории региона. Об этом он заявил на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения в регионе коронавирусной инфекции. Дмитрий Артюхов рекомендовал предприятиям, которые работают в вахтовом режиме, отложить прибытие новых работников и специалистов на более поздний срок. Среди других мер профилактики на территории региона стал перенос на неопределенный срок всех запланированных массовых мероприятий. Помимо этого, все ямальские школы с 18 марта ушли на каникулы, в общественном транспорте, а также в аэропортах и на железнодорожных вокзалах «вводятся строгие дезинфекционные меры». Жителям округа рекомендовано воздержаться от путешествий, в том числе за границу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер