В городе прошла акция в поддержку комплекса ГТО

29 июля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы активно готовятся к фестивалю ГТО среди трудящихся. Он пройдет на летнем стадионе 10 августа, во Всероссийский день физкультурника.

В городе прошла уже третья акция в поддержку физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот раз она оказалась более масштабной, чем прежде. К участию в движении ГТО активно подключились трудящиеся. Среди них: водители, воспитатели, социальные работники, люди с ограниченными возможностями здоровья. Назар Макаров один из тех, кто решил всерьёз подготовиться к сдаче нормативов.

НАЗАР МАКАРОВ, участник акции: «Я пришел попробовать, посмотреть, что мне надо подтянуть, в каких упражнениях я силен, а в каком надо доработать».

Очередной период сдачи нормативов для спортсменов с ограничениями по здоровью стартует 27 сентября, поэтому у жителей ещё есть время на подготовку. Попробовать свои силы в сдаче упражнений может каждый желающий. По субботам на стадионе работает целый тренерский состав.

ПОЛИНА МОЛОДЦОВА, начальник отдела по развитию ГТО: «Мы принимаем в основном трудящихся, но и деткам, которые приходят, не отказываем. Мы объясняем, что нужно выполнить для того чтобы получить знак отличия ГТО. Мы предлагаем сдать наклон, бег на 30 и 60 метров, на 2 км. Приходите и попробуйте свои силы».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер