В городе готовятся к общероссийскому голосованию

18 марта 2020
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Итак, дата назначена. 22 апреля состоится народное голосование по поправкам в Конституцию. Как в городе готовятся к одному из главных исторических событий в современной России?

Источник власти в России - народ. Этот принцип, который лежит в основе действующей Конституции, будет подтвержден на практике. А ещё - поддержка детей, гарантия доступности медицинской помощи, защита традиционных ценностей. Поправок много, и они значимы. Новый шаг будет сделан в национализации элит. Депутатам и чиновникам запретят иметь иностранное гражданство и зарубежные счета.  Еще одно весомое предложение - так называемая поправка Машкова - о запрете на отчуждение территорий России.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «На мой взгляд, если бы в первоначальной редакции Конституции 1993 года подобные постулаты содержались, то была бы возможность избежать тех военных и политических конфликтов, которые были на протяжении существования Российского государства и которые были направлены на отчуждение части территории».

Общероссийское голосование по поправкам назначено на 22 апреля. Организацией его занимается избирательная система. В Муравленко для голосования готовы 10 участков - в первой, третьей, четвертой, пятой школах, Центре детского творчества, ДК «Украина» и лицее. В прогимназии «Эврика», к примеру, откроется участок, прежде находившийся на 2-м этаже 4-й школы. Сделать свой выбор жители смогут даже за пределами города, где бы ни находились.

АЛЬБИНА КРАТЮК, секретарь ТИК г. Муравленко: «Для этого надо подать заявление о включении в список участников для голосования, выбрав удобный для этого участок по месту нахождения. Это можно сделать различными способами. Первый - это в МФЦ, второй - через ТИК, третий - через портал госуслуг, и четвертый способ - через участковую комиссию, подав туда заявление».

Проголосовать за поправки в Основной Закон страны можно будет дома при наличии уважительной причины. Пригласить членов комиссии можно будет через портал госуслуг или позвонив в избирком или участковую комиссию, члены которой приедут на дом. И конечно - досрочное голосование. Сделать выбор раньше муравленковцы смогут за несколько дней до установленной даты.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Тем гражданам, у которых режим работы либо же предстоит уехать, либо же командировка, либо учебная деятельность, будет возможность проголосовать за три дня до голосования в своей УИК либо же в той УИК, в которой они подали заявление о голосовании по месту пребывания».

Голосование по внесению изменений в Конституцию уже назвали одним из главных исторических событий в современной России. Бесспорно, все поправки нужны и будут полезны для страны и общества. Они направлены на укрепление суверенитета и наших традиций. Обновленную Конституцию страна получит только в том случае, если изменения поддержат граждане страны. Ведь единственный источник власти в Российской Федерации - ее многонациональный народ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер