Работники ЖКХ и бытового обслуживания отметили праздник

16 марта 2020
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Даже в век новых технологий невозможно представить нашу жизнь без парикмахерских, ателье, ремонтных мастерских, дворников, электриков и коммунальщиков. Ежегодно в середине марта все те, кто работает в сфере бытового обслуживания и ЖКХ, отмечают свой профессиональный праздник.

Пока многие жители города готовят себе завтрак, дворники уже на ногах. Гульнара Волох с самого раннего утра уже почистила входные группы и посыпала придомовую территорию песком. Сегодня нет осадков, поэтому с работой справилась быстрее, чем обычно. В снежную погоду её рабочий день начинается в 5:30. Какой объем снега она перекидала за зиму не сосчитать. Но Гульнара никогда на жалуется на тяжёлую работу. Находит в ней свои плюсы и всегда радуется жизни. Свою положительную энергию передаёт окружающим, а те всегда отвечают взаимностью.

ГУЛЬНАРА ВОЛОХ, дворник ООО «Холдинг Городское хозяйство»: «Я всегда улыбаюсь, я всегда на позитиве. Потому что позитив приносит здоровье и больше лет жизни, мне кажется. Люди всегда здороваются по утрам, мне кажется, это самое главное, когда поздороваешься, скажешь: доброе утро, хорошего вам дня, -  это тоже приносит свой позитив, конечно. Люди понимают нашу работу».

- Диспетчер, здравствуйте! Это техник Наталья, примите, пожалуйста, заявочку. Муравленко, 48, 4-й подъезд, 2-й этаж - не горит лампочка.

Наталья Рыбасова - техник, занимается обслуживаем жилого фонда. Она контролирует работу дворников и уборщиц, ежедневно проводит профилактический осмотр домов и если нужно подаёт заявки на ремонт общедомового имущества, ведёт журнал заявок от жильцов. Следит, чтобы не были захламлены подъезды, а с крыш домов вовремя был убран снег. Она ежедневно общается с жильцами и всегда находит общий язык с каждым, хотя порой это бывает нелегко.

НАТАЛЬЯ РЫБАСОВА, техник ООО «Холдинг Городское хозяйство»: «Работа приносит удовольствие, не первый год работаю, многих уже знаю. Жильцы мне сами звонят, я говорю в трубку: здравствуйте Анжела или Наташа они мне говорят, вы меня помните? Конечно, вы все у меня забиты в телефоне».

Вероника Ягодинцева вот уже более 10 лет делает женщин настоящими красавицами. Всегда улыбчива и доброжелательна. Она всегда знает, что сейчас в тренде. Отлично владеет современными техниками окрашивания волос, может сделать любую стрижку или укладку. Её чувству стиля можно позавидовать. К этому мастеру не так легко попасть, её каждый день расписан буквально по минутам на месяц вперёд. Она из тех, кто не стоит на месте, её жизненное кредо - совершенствовать мастерство и развиваться.

ВЕРОНИКА ЯГОДИНЦЕВА, парикмахер: «Повышение квалификации в нашем деле немаловажную роль играет, постоянно ездим, учимся и окрашиванию, и стрижкам, всегда хочется развиваться. Иногда наступает период, и ты думаешь, что чего-то не хватает, начинаешь искать новые курсы, едешь, учишься, и это даёт дополнительный толчок к твоему дальнейшему развитию».

Сергей Кучеров - мастер по ремонту бытовой техники. Он может разобрать и собрать двигатель стиральной машины с закрытыми глазами. Он дал вторую жизнь не одной тысяче электрических плит, холодильников, микроволновок, посудомоечных машин. У Сергея любовь к электронике еще со школы. В радиотехническом кружке ему не было равных. А сейчас может составить конкуренцию любому мастеру.

СЕРГЕЙ КУЧЕРОВ, мастер по ремонту бытовой техники: «Мы стараемся работать для населения, чтобы качество было на высоком уровне, чтобы не было повторных вызовов. Люди часто говорят спасибо? Очень, очень часто. Спасибо, что обращаются, во всяком случае, мы делаем всё для вас».

Сложно переоценить значение труда тех, кто работает в сфере бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Даже в век новых технологий незаменимыми остаются парикмахеры, работники ателье, мастера по ремонту обуви, дворники, техники и электрики.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер