Более 40 спортсменов померились силами в пауэрлифтинге

16 марта 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спорткомплексе «Ямал» завершился городской чемпионат по пауэрлифтингу. Более сорока участников состязались в жиме штанги лежа. Кто показал наилучший результат?

Эти ребята свободно жмут 50, 70 и даже больше ста килограммов. Некоторые спортсмены еще учатся в школе, но уже, как говорится, задают тон и успешно конкурируют со старшими соперниками. Данил Дизгинжели уже второй раз участвует в соревнованиях и настроен только на победу. 

ДАНИЛ ДИЗГИНЖЕЛИ, участник чемпионата по пауэрлифтингу: «Один друг мой будет жать первым подходом 95 - это уже достойно, я первым подходом заказал пожать 105. Есть достойные противники, есть к чему стремиться, чтобы быть первым».

Он стал первым на помосте, обойдя своих соперников. Всего же юноши и мужчины боролись за места на пьедестале почета в девяти весовых категориях от 40 килограммов и свыше 83. У каждого из них своё отношение к спорту. Одни тренируются для здоровья, другие мечтают о большом помосте.

ДАНИИЛ МЕТЕЛЬСКИЙ, участник чемпионата по пауэрлифтингу: «Я пришел поучаствовать в соревнованиях, потому что для меня это важно в построении дорожки к большому спорту. Сначала ты участвуешь в городских, а потом в международных соревнованиях».

ГЛЕБ ДРУЖКОВ, участник чемпионата по пауэрлифтингу: «У меня брат ходит сюда, и я начал ходить, здесь развиваются мышцы, все мышцы тела».

Эти состязания смело можно назвать одним из этапов подготовки к осенним окружным стартам. Впереди полгода, чтобы подтянуть результаты и представить Муравленко достойно в региональных состязаниях.

ИЛЬЯ ПЕРМИНОВ, главный судья чемпионата по пауэрлифтингу: «Посмотреть, узнать свои лучшие результаты и готовиться к более серьезным соревнованиям».

По итогам соревнований пять пауэрлифтеров пожали, что называется, изо всех сил и выполнили нормативы на спортивные разряды. Лучшие результаты продемонстрировали Василий Чаунин, Александр Домнин, Глеб Дружков, Даниил Метельский, Зухра Керимова и Ирина Лемещенко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер