Дан старт предварительному голосованию партии «Единая Россия»

25 февраля 2020

«Единая Россия» - единственная партия, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. ПГ является важным инструментом подбора квалифицированных кандидатов, которым потом предстоит работать в интересах избирателей. Ещё до официального выдвижения кандидатов, у граждан есть возможность ознакомиться с участниками и выбрать тех, кого они посчитают лучшими для участия в официальной избирательной кампании. 

На территории Ямала предварительное голосование пройдет 31 мая по первой открытой модели, то есть принимать участие смогут все избиратели округа. В ближайшее время оргкомитеты начнут прием заявок от потенциальных кандидатов. По итогам победители партийной процедуры будут выдвинуты кандидатами от Партии на предстоящих выборах.

Через внутреннюю конкуренцию граждане определят наиболее сильных кандидатов, которых «Единая Россия» будет выдвигать на осенние выборы, которые пройдут 13 сентября 2020.

Выдвижение кандидатов будет проходить до 5 мая. Каждый участник вправе сам выбирать формы и методы агитации, которые не противоречат действующему законодательству. Приём документов от кандидатов начнется 2 марта в общественных приёмных Единой России. Параллельно заработает сайт pg.er.ru, на котором будет размещаться информация о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах, трансляция дебатов, а также итоги предварительного голосования.

В этом году в перечне предоставления документов от кандидатов есть нововведение – участники должны подготовить предложения по реализации послания Президента России Федеральному Собранию.

Напомним, этой осенью в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы по новой схеме. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. В связи с этим многие жители теперь будут голосовать на других участках. Еще одно важное изменение - в 2020 году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5. В сентябре в Муравленко пройдет еще одна избирательная кампания. Жителям предстоит проголосовать за депутата в Законодательное Собрание Ямала. Единый день голосования назначен на 13 сентября. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер