В России сформировано новое правительство

22 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин представил президенту Российской Федерации Владимиру Путину состав нового кабинета министров.

Свои прежние посты сохранили 12 министров. Больше всего таких среди министров силового блока. Владимир Колокольцев по-прежнему возглавляет МВД, Сергей Шойгу — Минобороны, Евгений Зиничев — МЧС. Замена произошла в министерстве юстиции — Константин Чуйченко сменил Александра Коновалова.

Министром иностранных дел остался Сергей Лавров. Вероника Скворцова освободила пост министра здравоохранения, ведомство возглавил Михаил Мурашко. Поменялся руководитель Минкульта — Владимира Мединского сменила Ольга Любимова. Также сохранили посты министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, главы Минсельхоза — Дмитрий Патрушев, Минпромторга — Денис Мантуров, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики — Александр Козлов, министр энергетики Александр Новак. В новом правительстве продолжат работать глава Минтранса Евгений Дитрих и министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. Глава Минфина Антон Силуанов продолжит возглавлять это ведомство. По словам президента, правительство серьезно обновлено. На встрече с новым кабмином глава государства выразил уверенность в том, что тот выйдет на высокие и достойные показатели.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «Правительство у нас получилось очень сбалансированным. У нас достаточное количество людей, которые были в прежнем составе. Но в то же время очень большое обновление. Я уверен, что используя и вот эту составляющую, вам удастся выйти на самые высокие, на самые достойные показатели. Хочу пожелать, Михаил Владимирович, успехов вам как руководителю правительства Российской Федерации».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер