У клубного учреждения «Лира» установили новый арт-объект

18 января 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Прохожих согреет белка. Необычный арт-объект устанавливают у клубного учреждения «Лира». Скульптура изготовлена из металла в виде пушного зверька. Почему ее называют белка-грелка и в чем ее практическое применение?

Белка-грелка выполнена в полигональном стиле, когда из кубических предметов собирается единый образ. Арт-объект не только оригинальный, но и функциональный.

МАКСИМ БЕЛОВ, автор проекта: «Мы увидели, в московском парке Сокольники была собака-обнимака, тоже в человеческий рост. В этом году у них ее нет. Мы решили: почему бы в нашем северном городе не сделать такую яркую частичку тепла, когда люди могут не только погреться в зимние вечера, но еще и прикоснуться к современному искусству».

Проект «Белка-грелка» одержал победу в грантовом конкурсе компании «Газпром нефть», который проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

МАКСИМ БЕЛОВ, автор и руководитель проекта: «На изготовление арт-объекта, на его монтаж, на его жизнь повлиял этот конкурс. И благодаря им «Белка» существует сейчас».

У белки-грелки есть даже свой аккаунт в социальных сетях. Многим муравленковцам нравится идея установки такого нового арт-объекта.

KOMMEHTAРИИ:

- Отличная, да, хорошая идея. Я думаю, никто не против, все будут в восторге.

Корреспондент: - А вы где-то еще видели подобные арт-объекты, в каких-то других городах?

- Нет, не видели.

- Хорошая идея, прекрасная идея, я считаю.

Корреспондент: - А где-то еще такие арт-объекты вы видели в других городах?

- Нет, никогда не видела.

- Особенно, если дети вот бегают, погреть руки, конечно, хорошо.

Корреспондент: - А где-то в других городах видели подобные арт-объекты?

- Если честно, не сильно езжу по другим городам, нет. Но я за! Всеми холодными руками!

Сейчас уже практически все готово к открытию нового арт-объекта. Это будет небольшая развлекательная церемония. 21 января, во вторник, в 18:30 к клубному учреждению «Лира» приглашают всех желающих.

НАТАЛЬЯ МАТЮШКИНА, корреспондент: «Пока проходили наши съемки, мы с оператором успели замерзнуть. Сейчас я проверю, как же на самом деле работает эта белка-грелка. Действительно, тепло!»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер