Антитеррористическая комиссия проверила торговые объекты округа

27 декабря 2019

В этом году мировым судьям было направлено 24 протокола об административных правонарушениях торговых объектах. Специалисты проверяли наличие паспортов безопасности и их соответствие требованиям законодательства.

16 торговых центров и  магазинов уже заплатили штрафы (от одной до пяти тысяч рублей для граждан и от ста до пятисот тысяч рублей для юридических лиц) и привели документацию в порядок.

Всего на территории Ямала, в соответствие с утвержденным Перечнем располагается 171 объект торговли. 130 из них имеют паспорта, ещё 41 паспорт находится на согласовании в правоохранительных органах.

Паспорт безопасности отражает сведения о состоянии антитеррористической защищённости объекта и содержит перечень мероприятий, направленных в том числе на недопущение террористических актов. Наличие документа обязательно для зданий, оснащенных оборудованием, предназначенным и используемым для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчётов с покупателями при продаже товаров.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер