Четверо школьников поедут на президентскую ёлку

21 ноября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Буквально через месяц лучшие школьники со всей страны отправятся в Москву на президентскую ёлку. В том числе и четверо юных муравленковцев. Шанс побывать в Кремлёвском дворце выпадает далеко не каждому.

Ежегодно на Кремлёвской ёлке встречаются сотни самых талантливых и успешных школьников со всей страны. Чтобы попасть в список счастливчиков, нужно очень постараться. Хорошо учиться в школе и проявить себя во внеурочной деятельности. Таких ребят в возрасте от 8 до 13 лет в Муравленко немало. Тем сложнее выбор. Квота на город - всего четыре человека. Отбор лучших из лучших проходит в несколько этапов. Первый - на уровне школы, другой - муниципальный.

ЕЛЕНА ЮДАШКИНА, главный специалист управления образования: «У нас в этом году разработано Положение об отборе, где каждое участие в конкурсе регламентировано баллами. Чем выше уровень конкурса, тем соответственно выше баллы. Очень большое значение имеет то, как ребенок учится. Отличники учёбы получают балл выше, это тоже играет большую роль».

Аня Барсукова - ученица четвёртой школы. Всегда стремится быть лучше всех, чем бы ни занималась: учёбой, танцами или рисованием. Первую четверть окончила всего с одной четвёркой. Участвует во всех школьных олимпиадах, пишет исследовательские работы и проекты. Аня признается: не ожидала, что именно ей выпадет счастливый билет — поездка на Кремлёвскую ёлку.

АНЯ БАРСУКОВА, ученица школы № 4: «Я, конечно, обрадовалась, какая же это удача - поехать в Москву на президентскую ёлку».

Никита Третьяков тоже не сразу поверил своему счастью, ведь его окружает немало талантливых и целеустремлённых ребят. Но осознавать, что ты лучше остальных, приятнее вдвойне. Никита учится в первой школе, только на 4 и 5, обожает математику, легко решая самые сложные задачи, виртуозно для своих лет играет на аккордеоне и любит погонять мяч. От поездки на Кремлёвскую ёлку ждёт…

НИКИТА ТРЕТЬЯКОВ, ученик школы № 1: «…Хороших эмоций, хорошего настроения и новых друзей».

Азалия Мирхайдарова - ученица третьей школы. Любимые школьные предметы: биология, история и русская литература. Старается развиваться всесторонне, в этом ей помогает чтение книг и музыка, Азалия играет на скрипке. Мечтает получить два высших образования. Её самые яркие достижения — победа на Всероссийском конкурсе «Живая классика» и на зональном конкурсе «Поющий смычок».

АЗАЛИЯ МИРХАЙДАРОВА, ученица школы № 3: «Больше у меня успехов в интеллектуальной грамотности, но также я увлекаюсь музыкой, она для меня пока на первом плане».

Четвёртый участник небольшой делегации из Муравленко - Иван Доловов. Круглый отличник. Стал лучшим на Всероссийской олимпиаде сразу по трём предметам. Ему хватает времени и на занятие спортом. Любит кататься на лыжах и коньках.

ИВАН ДОЛОВОВ, ученик школы № 2: «Я хочу окончить школу с золотой медалью, поступить в университет, стать программистом, разработать свою компьютерную игру».

23 декабря ребята отправятся в Москву. Их ждёт не только Кремлёвская ёлка, но и экскурсии по столице и познавательная программа. 27 числа дети вернутся домой, чтобы поделиться эмоциями и в кругу семьи встретить Новый год.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер