Ямальцы наметили перспективы развития центров «Точка роста»

8 ноября 2019

Ямальцы стали участниками Всероссийского форума центров «Точка роста», который проходит в Москве. В окружной делегации – учитель школы №4 нашего города Александр Гаврилов.

Более 2 тысяч «Точек роста» открылись в этом году по всей стране в рамках реализации национального проекта «Образование». На Ямале уже работают 10 центров, в том числе и в Муравленко, в ближайшее время запланировано открытие ещё 35.

На форуме обсудили первые итоги и наметили перспективы развития Центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Делегация автономного округа, в которую вошли руководители восьми «Точек роста», приняла активное участие в дискуссионных площадках форума.

Как обеспечить доступ каждого ребёнка к лучшим образовательным программам? Как получить актуальные знания вне зависимости от места проживания? С этого учебного года ребята изучают предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании. После уроков дети посещают занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, а также учатся играть в шахматы или создавать собственный медиапродукт.

В центрах образования цифрового и гуманитарного профилей школьники учатся работать в команде, готовятся к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слетах. Все это позволяет сформировать новые компетенции у подрастающего поколения.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер