Лицеисты учатся создавать бизнес-проекты

31 октября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Старшеклассники учатся создавать бизнес-проекты. В многопрофильном лицее Муравленко продолжается инновационный проект «Стартуй в стартап». Он проходит в формате проектной сессии, и принять участие в нем может каждый лицеист.

Учащиеся десятых классов представляют уникальные проекты, с помощью которых можно решить задачи, поставленные заказчиками - руководителями образовательных учреждений города. Так, например, в пятой школе нужно модернизировать пропускную систему, чтобы по утрам при входе в здание не образовывалась большая очередь. Необычное и инновационное решение.

ЕКАТЕРИНА МАЛЫШКИНА, участница проектной сессии «Стартуй в стартап»: «Некоторые из них требуют самой модернизации турникетов, есть некоторые идеи по новшествам, например, поменять карточки на браслеты, это будет удобнее».

 «Стартуй в стартап» - инновационный проект, который получил поддержку не только в городе, но и в регионе. Муравленко - первый муниципалитет на Ямале, в котором старшеклассники могут не только придумать интересные бизнес-проекты, но и воплощать их в жизнь вместе с преподавателями.

ОЛЕСЯ БОЛОТОВА, заместитель директора многопрофильного лицея по ВР: «Роль педагога меняется, теперь они становятся менеджерами команд, трекерами и, конечно же, выбирают то  направление, которое им наиболее интересно для работы с командой, самореализации, и они уже здесь ищут, как им развиваться в команде с детьми».

В течение нескольких дней 37 команд разрабатывают, представляют и защищают бизнес-идеи уникальных проектов по десяти направлениям. Оценку каждому дает строгое и компетентное жюри. В конце мая состоится финальное представление работ, которые будут выполнены совместно со студентами Московского политехнического университета.

АННА ЕРМИЛОВА, директор МБОУ «Многопрофильный лицей»: «На следующей неделе мы представляем этот проект в Агентстве стратегического проектирования на «Точке кипения»,  я думаю, что он определенно инновационный и у него большое будущее».

В конце мая станет известно, какие преобразования будут ждать школы и детские сады нашего города. Возможно, что в них появятся суперсовременные коворкинг-зоны или модернизированная пропускная система, а в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будут организованны совершенно новые мероприятия, которые объединят и сплотят жителей города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер