Стартовал Кубок России по пауэрлифтингу

16 октября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко сегодня стартовали состязания на Кубок России по пауэрлифтингу. В этом году за звание сильнейших поборются 140 спортсменов со всей страны. Первыми на помост вышли девушки и мужчины, которые выступают в самых легких весовых категориях.

Ольга Ермакова из Новосибирска могла бы стать гимнасткой или балериной, но выбрала совсем не женский вид спорта - пауэрлифтинг. За место на пьедестале почета Кубка России по пауэрлифтингу соревнуется в весовой категории до 47 килограммов. Максимальный вес, с которым выступила спортсменка, больше ее самой в три раза.

ОЛЬГА ЕРМАКОВА, представительница команды города Новосибирска: «К сожалению не все получилось, что планировала, но хороший результат - пока иду второй. В 2016 году уже приезжала на Кубок, здесь хорошая организация, судейство и спорткомплекс».

Представительница ямальской сборной, мастер спорта по пауэрлифтингу Ольга Пасечная  после первого упражнения занимает вторую строчку в турнирной таблице. Она выступает в весовой категории до 52 килограммов и говорит, что главный соперник на помосте - это она сама.

ОЛЬГА ПАСЕЧНАЯ, представительница команды ЯНАО: «В первом упражнении не реализовалась, но восстановилась и выполнила всё, что планировала. - «Сколько присели?» - 162,5».

Максимальный вес в приседе на этих состязаниях у девушек - 200 килограммов. Кажется, что с каждым подходом им становится только легче выполнять упражнение. На самом же деле за каждым движением «повелителей железа» стоят долгие годы упорных тренировок.

Уже завтра на помост выйдут мужчины  в весовой категории до 59 и 74 килограммов. В рамках состязаний в течение пяти дней будет «Зарядка с чемпионом», в которой смогут принять участие все желающие, и семинары для судей. 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер