Муравленковцы написали экономический диктант

9 октября 2019
Автор: Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы присоединились к Общероссийской образовательной акции. Экономический диктант на тему «Сильная экономика - процветающая Россия» сегодня написали сто человек.

В этом году проверить свои знания по экономике пожелали сто муравленковцев. В основном это студенты многопрофильного колледжа. Пришли также школьники и взрослые.

Азат Рахимов, студент ММК: «Эти акции важны для того чтобы проверить знания, они важны для обычного человека».

Главная цель всероссийской акции - просветительская. Пробудить интерес к экономической науке и показать, что эти знания актуальны и необходимы каждому.

ЭЛЬВИРА МУСТАФИНА, преподаватель основ финансовой грамотности: «Нужно участвовать для того чтобы понимать и ориентироваться в понятиях, в экономических явлениях. Это неотъемлемая часть современной жизни каждого из наших выпускников и всех жителей города».

Основные вопросы диктанта сосредоточены на истории, текущих процессах и практических вопросах экономической жизни, с которыми мы регулярно сталкиваемся. Некоторые из них вызвали затруднения при ответе, признаются участники.

Впервые акция прошла в 2017 году и, завоевав признание, стала ежегодной. Кстати благодаря появлению всероссийского экономического диктанта в учебных заведениях страны ввели новую дисциплину по финансовой грамотности, в том числе в многопрофильном колледже Муравленко.

Результаты экономического диктанта объявят в начале ноября. Ознакомиться с ними можно будет на официальном сайте акции.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер