В учреждения культуры закупили новое оборудование

2 октября 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В детской школе искусств новые музыкальные инструменты. Их приобрели в рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура».

«Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура» - такие направления включает в себя национальный проект. Они объединены общими целями - прежде всего, сделать богатейшую культуру нашей страны более доступной, раскрыть творческий потенциал людей, дать им возможность демонстрировать свои таланты.

В детской школе искусств особое внимание уделяется обучению игре на музыкальных инструментах. Важно, чтобы они были качественными. В рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура» в школе искусств теперь есть новый рояль. Педагоги говорят: он обладает особенным узнаваемым звучанием. Школе закупили и другие инструменты - баяны, балалайки, гитары.

СВЕТЛАНА МАКАРЕВИЧ, заместитель директора по методической работе ДШИ: «Вместе с новым оборудованием и с новыми инструментами будут в школе новые проекты, концерты, встречи музыкальные, ведь у каждого инструмента своя судьба, и дети смогут реализовать свои самые заветные планы».

В этом году Центральная городская библиотека стала победителем конкурса на создание модельных библиотек. Модернизация учреждений сферы культуры - тоже одна из задач нацпроекта. В библиотеке, отыскав верное соотношение между традициями и новаторством, коллектив развивает самые востребованные форматы интеллектуального досуга.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Любовь к книге, к детям - это самое главное, что есть в библиотеке».

Новое оборудование позволит работать с мультимедийным контентом, заниматься саморазвитием. Дизайнерские и технологичные новинки помогут сделать библиотечное пространство эстетически привлекательным и современным.

МАРИНА МИХЕДОВА, заведующая детской библиотекой: «Библиотечная система перетрансформируется под читателя цифровой эпохи, модельная еще не открылась, но мы уже видим, насколько востребованы новинки, которые к нам приходят, например, с помощью этой панели будет организована ВКС для студентов, читатели уже познакомились с элементами дополненной реальности. Мы даем людям возможность для саморазвития и самообразования».

Реализация национального проекта в ближайшие несколько лет даст качественный импульс к созданию, обновлению культурной инфраструктуры и появлению нового, интересного, яркого культурного продукта.

ВЛАДИМИР ПУШКАРЁВ, депутат Государственной Думы: «Для каждого человека каждый национальный проект несет частицу его потребностей, это общая задача каждого».

НИКОЛАЙ ЯШКИН, депутат Тюменской областной Думы: «Национальные проекты в Муравленко не просто работают, они работают эффективно. Мы посмотрели несколько, и самое главное - это не проекты, которые приняты абстрактно, приняты на бумаге, и теперь ставятся галочки, мы увидели – всё делается для людей».

Президент Владимир Путин обозначил 12 национальных проектов федерального масштаба. Это направления стратегического развития, которые позволят качественно изменить нашу жизнь.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер