Стартовал региональный этап соревнований по футболу

27 сентября 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко вновь собрались футболисты со всего Ямала. В городе стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Уличный красава».

Сыграть 5 на 5 решили спортсмены из пяти ямальских городов. Всего семь команд. Это более 30 участников. «Красавы» посоревнуются в разных возрастных категориях. Только не на маленькой дворовой площадке, а на большом футбольном поле.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации по социальной политике: «Желаем собраться с духом, показать максимум усилий, вашу физическую форму. Удачи в соревнованиях!»

Турнир проводит «Молодежка ОНФ». Открывает его матч «Муравленко - Красноселькупский район». Здесь большинство ребят - спортсмены-любители. Чтобы достойно отыграть, тренировались ни один день...

ЭЛЬВИН ОГАЕВ, тренер: «Готовились, прорабатывали тактики. Иногда по заготовкам играют, а если что-то непредвиденное - игроки импровизацию включают».

Игра напряженная. Гости показывают высокую технику владения мячом. На табло 1:4 - и не в нашу пользу. «Активнее!» - кричит тренер. И тут муравленковский игрок под номером 7 перехватывает мяч, показывает отличный индивидуальный дриблинг - гол! Ударом Николая Суходольного довольны и болельщики, и сам нападающий нашей команды.

НИКОЛАЙ СУХОДОЛЬНЫЙ, игрок команды Муравленко: «Самое сложное - играть против достойных соперников, потому что они тоже заряжены на эту победу».

На первых минутах второго тайма наша команда атакует ворота соперника. И снова гол. 3:4. У ребят есть шанс разыграть ничью. Но футболисты Красноселькупского района своей игрой заявляют обратное. Напряжение нарастает. В итоге муравленковцы уступили - 3:5.

Следующая игра между командами Муравленко и Ноябрьска. Этот матч оказывается для наших спортсменов удачнее. Практически каждые пять минут они поражали ворота соперника. Игра завершилась со счетом 5:0 в нашу пользу. А в следующей схватке с ноябрянами победу одержал Красноселькуп - 8:2. Завтра на поле встретятся еще 5 команд. И станет известно, кто представит Ямал на следующем этапе соревнований.