Тюменский филармонический оркестр выступил в Муравленко

25 сентября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале с аншлагом проходят гастроли Тюменского филармонического оркестра. Артисты дали концерт и в Муравленко. Полный зрительный зал, невероятная атмосфера, крики «Браво» и бурные овации.

Симфонический оркестр в Доме культуры «Украина» звучит впервые. На сцене артисты Тюменской филармонии, дирижирует Владимир Добровольский. Звучат произведения Вивальди, Моцарта, Грига, Чайковского. В Муравленко музыканты играют с такой же отдачей, как играли бы в Лондоне, Париже или Москве.

ЕВГЕНИЙ ШЕСТАКОВ, главный дирижёр - заслуженный деятель искусств: «Мы людей берём в свой эмоциональный, духовный плен…»

Тюменский филармонический оркестр - один из самых молодых симфонических оркестров. Он появился в 2015 году. А подбирать коллектив художественный руководитель, главный дирижёр Евгений Шестаков начал задолго до этого. Сегодня по уровню музыкального мастерства Тюменский филармонический может посоперничать с ведущими оркестрами мира.  

ЕВГЕНИЙ ШЕСТАКОВ, главный дирижёр - заслуженный деятель искусств: «Музыкантов я собирал по всей России…»

С замиранием сердца зрители слушают праздничную, летящую на всех парусах увертюру «Руслан и Людмила», концертную симфонию Моцарта, многие впервые слышат, как звучит гобой, кларнет, фагот и валторна. На этих удивительных инструментах солируют лауреаты международных конкурсов. Завораживающе звучат узнаваемые всеми мелодии норвежского композитора Эдварда Грига «Утро» и в «Пещере горного короля».

Какой же концерт без Чайковского? Полонез из оперы «Евгений Онегин» звучит с подчёркнутой пышностью и блеском.

Зрители бурными аплодисментами приветствуют Бориса Андрианова, известного виолончелиста, одного из ведущих российских музыкантов. С концертами он выступает не только в лучших залах России, но и Голландии, Японии, Германии, Австрии, Италии. С Тюменским оркестром он выступает уже во второй раз. Из огромного концертного репертуара сегодня исполняет «Вариацию на тему рококо» Чайковского, и как всегда виртуозно.

БОРИС АНДРИАНОВ, виолончелист, заслуженный артист России: «Наверно, здесь его не слышали...»

Концерт длился почти два часа. Бурные аплодисменты долго не стихали. Зрители, получив массу удовольствия, еще долго будут вспоминать о прекрасных минутах, подаренных Тюменским филармоническим оркестром.  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер