«Внимание, дети!» Профилактическая операция завершится 20 сентября

19 сентября 2019

В Муравленко 20 сентября завершается профилактическая операция «Внимание, дети!». Она стартовала 20 августа. В течение месяца в городе проводились мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей на дороге.

Сегодня в Муравленко прошла акция «Шагающий автобус». Первоклассники шестой школы прошли маршрут безопасности. По пути сделали немало остановок и разобрали различные дорожные ситуации.

К акции присоединись и юные инспекторы движения центра технического творчества. Они вместе с инспектором ГИБДД рассказали маленьким пешеходам, как правильно переходить проезжую часть, как безопасно двигаться в жилой зоне и какие дорожные ловушки могут подстерегать ребят по пути в школу.

Ребятам рассказали и о том, как важно носить на одежде световозвращающие элементы. Каждому участнику акцию вручили специальные брелки, святящиеся в тёмное время суток. В целом за время операции «Внимание, дети!» в школах и детских садах педагоги и инспекторы ГИБДД провели большую профилактическую работу, которая будет продолжена и в дальнейшем.

За месяц операции «Внимание, дети!» было составлено 274 карточки учёта нарушений ПДД несовершеннолетними, выявлено 756 нарушений Правил дорожного движения водителями.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер