Победителем стала команда «Ростелекома»

26 августа 2019
Автор: Нина Гультяева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Туристический слет работающей молодежи завершен. В течение трех дней команды - представители предприятий и учреждений города - жили в палаточном лагере. Любители активного отдыха продемонстрировали свои туристические навыки и умения.

Вахтовка. Дорога к базе отдыха на реке Пякупур ухабистая. Молодежь направляется на туристический слет. Настрой уже в дороге боевой и позитивный.

Прибыв на место, команды занялись обустройством бивака. Устанавливали палатки, мобильные бани, умывальники, готовили место для костра, заготавливали дрова, варили еду. Команда управления образования установила на территории палаточного лагеря настоящий брезентовый летний чум.

Пару часов - и быт налажен. Туристы начали подготовку к самому приятному и вкуснейшему конкурсу.

ГУЗЕЛЬ ГАРАЕВА, представитель команды ОМВД: «Впервые участвую в соревнованиях. Интересно. Мы готовим плов из тушеной говядины. Надеемся, выиграть».

ДМИТРИЙ ГЕБГАРД, представитель команды «Импульс»: «Сегодня готовим на нашем турслете харчо по-походному: из вяленого мяса, тушенки и специй. Думаю, что у нас всё получится, всё будет вкусно, судьям понравится».

Ассортимент блюд был богат и разнообразен. Жюри пришлось нелегко.

ДЕНИС ШАРАФУТДИНОВ, главный секретарь соревнований: «Мы просили, чтобы команды нас удивили. Есть команды, такие как «Ростелеком», они нас очень удивили. Обычно ребята привозят и мясные чипсы, и мясные консервы, и роллы... В этом году «Ростелеком» порадовал - приготовил просто гречку, завернутую в лаваш. Это было очень вкусно и по-туристически».

Наступил момент для официального открытия турслета и представления визиток команд. Далее по программе - песни под гитару у костра и преодоление полосы препятствий.

Один из самых зрелищных этапов стала переправа через реку. Участники выкладывались на все 100.

СЕРГЕЙ СИДАРЮК, участник команды управления образования: «Думаю, мы справились… Очень старались».

Лучше всех с туристическими конкурсами справилась команда «Ростелекома», на втором месте - «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», третьими стали представители городской больницы.

ИРИНА ГУСЕВА, участница команды «Ростелекома»: «Мы шли к этому долго… Просто умнички».

Но гораздо ценней не победа, а совместный отдых с коллегами на природе. Поэтому, говорят участники, в следующем году они вновь обязательно примут участие в туристическом слете.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер