Неизвестные повредили конструкцию в сквере Здоровья

7 августа 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Новый арт-объект, который устанавливают в сквере Здоровья, повредили неизвестные. Металлическую конструкцию испортили ночью. Кто это сделал - установят сотрудники полиции, а вот зачем портить то, что создает красоту и комфорт в городе - никому не понятно.

К установке и монтажу нового архитектурного объекта в сквере Здоровья специалисты из Санкт-Петербурга приступили всего несколько дней назад. Сооружение представляет собой металлическую конструкцию площадью около 50 квадратных метров с разноцветной подсветкой. Новый арт-объект должен был украсить сквер Здоровья. Но кто-то решил его испортить.

ГЕОРГИЙ ЩЕПИН, ведущий инженер МКУ «УКЗ»: «Разрушено основание сетки металлической, поддерживающий каркас поврежден и, возможно, повреждена сама гирлянда».

Общая площадь повреждений составила 10 квадратных метров. Неизвестные разгромили и клумбу с цветами. Скорее всего, всё произошло ночью, поломку обнаружили при утреннем обследовании объектов. Подрядная организация сразу же обратилась в полицию. Подробности происшествия и материальный ущерб устанавливаются.

РУСТАМ МУХАМБЕТОВ, участковый уполномоченный ОМВД России по ЯНАО в г. Муравленко: «В данный период проводятся мероприятия по установлению лиц, совершивших повреждение имущества в сквере Здоровья. Отрабатываются все лица, состоящие на учете, по факту установления лиц будет принято процессуальное решение по данному материалу».

Виновные в любом случае будут наказаны. Но смысл далеко не в этом. Хочется спросить у тех, кто это сделал: «Зачем? Зачем сознательно портить то, что создает в городе атмосферу комфорта и уюта?»

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер