Как защитить имущество на время отпуска?

10 июля 2019
Автор: Инна Борисова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Во время отпуска свою квартиру лучше обезопасить от непрошенных гостей. Для этого существует несколько способов.

Во время вашего отсутствия может случиться масса неприятностей: пожар, потоп, ограбление. Чтобы ситуация не вышла из-под контроля необходимо заранее подумать, о том как обезопасить квартиру. Один из самых надежных вариантов - сдать жилье под охрану.

РАМИЛЬ МУСТАКИМОВ, дежурный ПЦО ОВО по городу Муравленко: «Техническими средствами охраны могут блокироваться различные помещения. Датчики могут устанавливаться на открывание окон, дверей, на объем внутри помещения, также имеется техническая возможность установить датчики, которые работают таким образом, дабы предотвратить потопы».

В момент попытки взлома жилья, открытия двери, движения в помещении, потопа или задымления срабатывают датчики. Сигнал подается на пульт управления. На место незамедлительно выезжает наряд. Семья Остриковых таким способом защиты имущества пользуется давно, говорят сигнализацией и пользоваться удобно и на душе во время отсутствия спокойно.

АЛЕКСЕЙ ОСТРИКОВ: «Сигнализация установлена не первый год. Нареканий нет. Я очень доволен. Часто уезжаем из города и пользуемся данной сигнализацией».

Еще один способ обеспечить безопасность установить железные решетки на окнах. Но это не очень удобно, да и портит внешний вид квартиры. А вот вход в жилье можно защитить с помощью хорошей качественной двери.

ДМИТРИЙ ЖАРКИХ, старший менеджер: «Основные характеристики для выбора дверей — это, конечно, толщина метала, количество уплотнителей, ну и классификация по замкам, то есть чем выше класс замочка, тем будет взломостойкость у дверей выше. Соответственно, на дома деревянного исполнения выбирают двери по проще, подешевле. На «капиталки» уже двери с хорошими характеристиками».

Цена надежной двери начинается от 20 тысяч рублей. Важно и правильно подобрать замок. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, лучше проконсультироваться со специалистом.

Кроме этого не стоит забывать и о простейших мерах предосторожности. Например, не сообщайте о своем отъезде в социальных сетях и малознакомым людям, а также заранее договоритесь с соседями, которым вы доверяете, чтобы они проследили за квартирой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер