«Мечтай со мной». Волонтеры помогают исполнять желания тяжелобольных ямальцев

26 июня 2019

На Ямале реализуется благотворительный проект «Мечтай со мной», который помогает исполнять желания тяжелобольных детей и пожилых людей. Окружная команда проекта собирается воплотить в жизнь мечту 74-летней северянке.

Людмила Иванова проживает в Харпском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Мядико». После многочисленных перенесенных инсультов она передвигается на инвалидной коляске. Женщина мечтает посетить музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского. Региональное общественное движение «Наше дело» и влонетры-медики собираются организовать для нее День мечты 28 июня, наполнив его экскурсией не только по музею, но и по городу.

Отметим, за время существования проекта было реализовано 62 мечты, в которых приняли участие авиакомпании, телекоммуникационная компания, известные артисты, спортсмены, государственные служащие. В 2018 году проект вошел в платформу «Россия - страна возможностей» и реализовался в рамках Года добровольца в России. В конце 2018 года в проекте принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, исполнив мечты пяти детей с опасными для жизни заболеваниями.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер