Экзамены сдали. Одиннадцатиклассники готовятся к выпускному балу

19 июня 2019
Автор: Роман Янцер

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко готовятся к выпускному балу. Он состоится 21 июня, организаторы обещают сделать для вчерашних школьников настоящий праздник. Сами выпускники активно им в этом помогают. На одной из репетиций бала побывала наша съемочная группа.

Многочисленные репетиции - вручение заветных аттестатов, разводка номеров и, конечно же, школьный вальс. В этом году многопрофильный лицей подготовил необычную и очень насыщенную программу для своих выпускников. Этот вечер обещает стать самым волнующим и незабываемым.

АННА ЕРМИЛОВА, директор МБОУ «Многопрофильный лицей»: «В этом году на вечере у нас приглашена группа «Фаберже», которая будет выступать перед нашими выпускниками. Кроме этого, у нас будет лазерное фаер-шоу, то есть оно безопасное и будет проводиться в СК «Муравленко», будут несколько аниматоров разных, шоу брейкданса, ну и много сюрпризов, которые будут уже для выпускников. Поэтому программа обещает быть очень красочной, интересной и незабываемой».

Выпускники этого года Юлия Ярощук и Дени Бачаев планы на ближайшие годы строят серьёзные. Получение высшего образования - залог дальнейшего развития и успеха на профессиональном пути.

ЮЛИЯ ЯРОЩУК, выпускница 11 «Г» класса: «Грандиозных планов я не строю, сейчас главная цель - это поступление. Сейчас в мыслях только - поехать, подать документы, поступить и поступить туда, куда желаешь».

ДЕНИ БАЧАЕВ, выпускник 11 «М» класса: «Дальнейшие мои планы – это, конечно же, изначально поступить. Далее хотелось бы сдать на права, так как уже отучился. Ну и вообще собираюсь быть в будущем нефтяником, но если честно, пока я в этой сфере не так хорошо развит, мало чего там знаю. Но думаю, в будущем определюсь куда, буду смотреть по баллам».

Вручение аттестатов по традиции пройдет в городском Доме культуры. Продолжится праздник шествием по главной улице и торжественной линейкой в Молодёжном сквере. А далее - выпускной вечер в ДЮСШ «Муравленко». Там пройдёт дискотека и вручат награды тем, кто вошёл в «Книгу почета лицея», а также кубок самому классному классу 2019 года. Вход посторонним, как и прежде, будет воспрещён.

АННА ЕРМИЛОВА, директор МБОУ «Многопрофильный лицей»: «Обязательное условие - это то, что выпускники находятся в сопровождении своих родителей. Все выпускники допускаются, могут прийти на данный выпускной: мама, папа, взрослый родственник, бабушка, дедушка, но друзей мы не приглашаем - только близкие родственники».

А пока лицеисты волнуются, повторяют речи, репетируют номера. Родители и педагоги возлагают на них большие надежды и желают, чтоб всё задуманное обязательно осуществилось. И традиционная песня «Прощай, лицей» для 8 классов выпускников теперь не просто традиция, а новая точка отсчета.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер