«Белые ночи» состоятся на Сопке в субботу

14 июня 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко готовится к грандиозному фестивалю. Знаменитые «Белые ночи» состоятся уже в эту субботу на территории Сопки. Традиционно в программе - захватывающие гонки, спортивные состязания и качественная рок-музыка. Какие еще сюрпризы подготовили организаторы?

Каждый год «Сопка» на один день становится местом притяжения для лучших джиперов, мотокроссеров, рокеров и даже кулинаров Ямала и Югры. Фестиваль «Белые ночи» давно стал визитной карточкой нашего города. Его любят, знают, к нему готовятся.

Портальные мосты шведские, мотор немецкий, за рулем наш экипаж. Муравленковцы Никита Лысый и Николай Полищук на своем УАЗе откатали уже почти три тысячи километров. В соревнованиях по трофи-рейду участвуют восемь лет подряд, в рамках этого фестиваля - шесть. В 2018-м их экипаж был признан лучшим в классе «Спорт». В этом году они также, готовы удивлять.

НИКИТА ЛЫСЫЙ, участник соревнований по трофи-рейду: «Если в прошлом году из пены выбирались на лебедках, то в этом году должны вылетать. Будет эффектнее, как и в позапрошлом году, - был круг на выбывание, а в этом на выживание. Много было недовольных, потому что всю гонку были первыми, а в финале вылетели. Поэтому на выживание».

Лимит времени на выживание в целом - 3 часа. Сначала нужно пройти искусственную трассу, и только после проехать как можно больше кругов по болотистой местности. Трассу к проведению соревнований подготовили загодя. Зрители смогут увидеть джиперов на специальных точках.

А вот места для проведения кулинарного конкурса «Городской пикник» начнут готовить рано утром в субботу.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, корреспондент: «Сейчас за моей спиной устанавливают с цену, на которой завтра выступят участники рок-фестиваля «Ледоход» и профессиональные артисты. Осталось немного времени до начала самого грандиозного события этого лета. «Белые ночи» в 6-й раз соберут участников сразу из нескольких регионов».

В этом году для участников и зрителей организаторы подготовили множество сюрпризов. Фестиваль ухи сменил кулинарный конкурс «Городской пикник», а самые активные теперь смогут принять участие в соревнованиях по бамперболу, иначе говоря, это футбол в шарах – точнее, в сферах.

АРТЁМ АФОНИН, начальник отдела молодёжной политики УКиМП: «Впервые будет проведен открытый турнир по бамперболу, мероприятие будет проходить на грантовые средства».

Откроют фестиваль в 10 утра участники соревнований по трофи-рейду. Завершит программу фаер-шоу.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер