Экскурсия на производство. Студенты познакомились с работой нефтяников

24 мая 2019

Студенты колледжа познакомились с производственным процессом цеха подготовки и перекачки нефти Суторминского месторождения. Экскурсию организовали в рамках программы профориентации.

Опытные нефтяники доступным языком объяснили студентам процессы, которые происходят в цехе. Особое внимание уделили автоматизации производства. Это направление, по которому обучаются первокурсники. Профдисциплины у них начнутся только в следующем году, но уже сейчас ребята смогли увидеть, с чем придется столкнуться в будущем.

Автоматизация процессов сегодня существенно облегчила работу нефтяников. Всё отражено на компьютерах и один клик мышки может запустить или остановить систему. В едином технологическом блоке познакомили с процессом подготовки нефти, показали станцию пожаротушения.

Участники экскурсии обратили внимание на обеспечение безопасности на производстве. В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» этому уделяется большое внимание. Подробный видеоинструктаж они прошли еще за день до поездки. Их обеспечили комплектом спецодежды и обуви, а в самом цехе еще раз напомнили о правилах поведения на производстве.

За несколько часов, проведенных в цехе подготовки и перекачки нефти № 1, будущие слесари контрольно-измерительных приборов и автоматики еще раз убедились в правильности своего профессионального выбора и задумались о трудоустройстве на предприятие.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер