Общественники установят в сквере мемориал

14 мая 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские пограничники и ветераны службы готовятся отметить свой профессиональный праздник. До 28 мая в Сквере пограничников установят памятный мемориал.

Гранитная плита с изображением воина с собакой, карты России и символов подразделений погранвойск изготовлена в Ульяновской области. Средства выделили из городского бюджета к 100-летию пограничных войск. Эскиз выбирали активисты муравленковской общественной организации воинов-пограничников «Застава».

АЛЕКСЕЙ КУДАЕВ, председатель общественной организации воинов-пограничников «Застава»: «Это всё реализуется благодаря тому, что пограничники на протяжении последних 11-ти лет, начиная с 2008 года, проводили массовые мероприятия, причем организованно, проводили мероприятия в школах, садах, участвовали во встречах. Это были такие военно-патриотические мероприятия, на которых ребята рассказывали о своей службе».

Напомню, в прошлом году к юбилею погранвойск Администрация города поддержала инициативу открытия сквера Пограничников. Здесь был установлен пограничный столб. В планах общественников - провести дальнейшее благоустройство сквера - высадить деревья, установить таблички с фотографиями и краткой биографией героев-пограничников, а также флагштоки с флагами различных подразделений пограничных войск.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер