Муравленковцы участвовали в Параде Победы в Екатеринбурге

9 мая 2019

Муравленковские курсанты участвовали в торжественном Параде, приуроченном к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Екатеринбурге. Среди них - ребята, обучающиеся на отделении пожарной безопасности Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России.

Андрей Лучников, курсант 3-го курса Уральского института ГПС МЧС России: «Впервые мне довелось пройти в составе парадного расчёта нашего вуза в 2017 году. Несомненно, это большая гордость не только за институт, а за Родину и страну. В этом году командование доверило ещё более ответственное задание. Вместе с сослуживцами мне предстояло пройти по площади в составе знамённой группы. И тем более почётно участвовать в военном параде, что наш институт отмечает 90-летие со дня основания. Личный состав ежегодно, начиная с 1950 года, принимает участие в параде Екатеринбургского гарнизона. А в 2015 году, в год 70-й годовщины над фашистской Германией, в строй парадного расчёта встали курсанты девушки.

Сегодня эмоции, разумеется, переполняют. Но мы постарались выполнить с честью эту почетную миссию. За знамённой группой по брусчатке прошли полторы сотни наших курсантов. И, уверен, каждый из парней и девчонок готов поклониться ветеранам, которых в эти дни мы благодарим за наше мирное время, за то, что сумели преодолеть все тягости и лишения, и одержали великую победу в той жестокой и кровопролитной войне».
На площадь 1905 года в Екатеринбурге вышли больше 2,1 тысячи солдат и офицеров и 102 единицы военной техники: танки, БТР, мотоциклы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер