Ямальский «Факел» - бронзовый призер чемпионата России по волейболу

6 мая 2019

Ямальская команда «Факел» завоевала бронзовые медали чемпионата страны по волейболу. В ответной встрече против «Зенита» из Санкт-Петербурга спортсмены показали, что могут играть на самом высоком уровне и готовы шагнуть в Лигу чемпионов.

В стартовом составе «Зенита» вышли Сергей Антипкин, Евгений Сивожелез, Георг Грозер, Ореол Камехо, Алексей Сафонов, Александр Волков, Семен Кривитченко. У «Факела» матч начинали те же, что составляли стартовую семёрку в Санкт-Петербурге: Дмитрий Коленковский, Игорь Колодинский, Иван Яковлев, Денис Богдан, Дмитрий Волков, Егор Клюка, Эрик Шоджи.

Камилло Плачи, главный тренер новоуренгойской команды: «Эта бронза стала прекрасным завершением сезона для нас. Всех трёх целей, которые были поставлены перед нами – попасть в финал Кубка России, завоевать медаль клубного чемпионата мира и медаль чемпионата страны – мы достигли. Кроме того, третье место в Суперлиге даёт нам возможность в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов – это новый для «Факела» турнир, серьёзный вызов, но все рады такой возможности. И игроки, тренерский и медицинский штабы, руководство клуба проделали очень большую работу, и я выражаю всем огромную благодарность».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер