175 лицеистов официально стали допризывниками

22 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

175 учащихся лицея теперь официально стали допризывниками. В торжественной обстановке молодым людям вручили удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

В этом году постановке на первоначальный воинский учет подлежат юноши 2002 года рождения. Будущих новобранцев поздравили сотрудники военкомата и преподаватели. Ребятам вручили важнейший государственный документ, дающий им новый гражданский статус, – «допризывник». 

АЛЬБЕРТ ГИНИЯТУЛЛИН, заместитель военного комиссара городов Ноябрьск и Муравленко: «Они очень переживали, спрашивали, когда же будет наконец вручение этих удостоверений гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Это радует. Всегда в Муравленко патриотическое воспитание стояло на первом месте, всегда с удовольствием приезжаем».

КИРИЛЛ ЧЕРНОНОЖКИН, учащийся лицея: «Я считаю, что это очень важно, потому что каждый должен через это пройти. Это важный шаг для каждого мужчины, каждый должен отдать свой долг Родине, чтобы показать, насколько у него есть выдержка, сила и мужество».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер