Партийному проекту «Здоровое питание» - 3 года

3 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Проекту «Здоровое питание» - 3 года. Он был создан при поддержке правительства округа и регионального отделения партии «Единая Россия». Сегодня рабочая группа проекта в нашем городе за круглым столом встретилась с начальником управления образования, руководителями школ и дошкольных учреждений, чтобы подвести итоги деятельности.

За круглым столом участники проекта подводят итоги работы, делятся опытом, накопленными практиками, обсуждают шаги к дальнему развитию и сотрудничеству. Проект «Здоровое питание» начал свою работу в марте 2016-го. За три года общественники не по одному разу посетили все школы и детские сады. 

САНИЯТ АБУКОВА, руководитель рабочей группы проекта «Здоровое питание»: «Проект «Здоровое питание» при поддержке «Единой России» направлен на улучшение качественного питания в образовательных учреждениях, в том числе благодаря улучшению материально-технической базы. Хочу сказать, что огромная работа проведена  вами особенно в детсадах по профилактике здорового питания».

В самом начале пути новый окружной проект, как и всё новое, восприняли с осторожностью. Теперь руководители учреждений находят в нём немало плюсов.

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, директор средней школы № 5: «Цель этого проекта не проверить, не наказать. Цель - где-то подсказать, посоветовать, что-то учесть, что-то предложить».

МАРИЯ ЮХАНОВА, директор прогимназии «Эврика»: «Самое главное, когда есть конструктивная критика, и ты знаешь, что и как тебе нужно исправить. Спасибо за то, что вы не просто говорите, что неправильно, а подсказываете, как правильно нужно сделать».

Благодаря проекту, при поддержке депутатов Тюменской Думы и Законодательного Собрания Ямала  во многих образовательных учреждениях обновили материально-техническую базу в пищеблоках и столовых. Закуплены новые обеденные зоны, пароконвектоматы и другое оборудование.

ЕЛЕНА ВОВК, заведующая детским садом «Золушка»: «По итогам данного визита в нашем учреждении приобретено несколько единиц холодильного оборудования, морозильная камера».

В образовательных учреждениях Муравленко к вопросу питания детей подход более чем серьезный. Это не раз отмечали общественники. И не только. За время реализации проекта детский сад «Непоседы» в окружном конкурсе «Здоровое питание» вошёл в пятёрку лучших. Об участии в предстоящих конкурсах говорили и сегодня. В этом году школы и детские сады также могут побороться за первое место и получить грантовую поддержку на развитие. В завершение встречи руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия» Елена Добрянская вручила благодарственные письма рабочей группе проекта «Здоровое питание».

 Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер