«Здоровое питание». Активисты проекта работают три года

3 апреля 2019

Проекту «Здоровое питание» - три года. Сегодня муравленковская рабочая группа проекта за круглым столом встретилась с начальником управления образования, руководителями школ и детских садов, чтобы подвести итоги деятельности.

Напомним, проект был создан при поддержке правительства округа и регионального отделения партии «Единая Россия» в 2016 году. За три года общественники не по одному разу посетили все школы и детские сады. Благодаря «Здоровому питанию», при поддержке депутатов областной Думы и Законодательного собрания Ямала во многих образовательных учреждениях обновилась материально-техническая база в пищеблоках и столовых. К примеру, закуплены новые обеденные зоны, пароконвектоматы и другое оборудование.

В образовательные учреждениях Муравленко к вопросу питания детей подход более чем серьезный. Это не раз отмечали общественники и не только. К примеру, детский сад «Непоседы» в окружном конкурсе «Здоровое питание» вошёл в пятёрку лучших. Об участии в предстоящих конкурсах говорили и сегодня за круглым столом. В 2019-м году школы и детские сады могут побороться за первое место и получить грантовую поддержку. В завершении встречи руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Елена Добрянская вручила благодарственные письма рабочей группе проекта «Здоровое питание».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер