Студенты и лицеисты побывали на спектакле

29 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Актеры театральной студии «Луч» снова вышли на сцену Дома культуры «Украина». В этот раз свою новую постановку «Женитьба Фигаро» они представили студентам колледжа и лицеистам.

Аудитория - студенты и лицеисты - выбрана не случайно. Пьесы французского драматурга Пьера де Бомарше входят в обязательную школьную программу. Для учащихся спектакль - это отличная возможность закрепить учебный материал, и впервые побывать в театре.

ПАВЕЛ КУЗНЕЦОВ, учащийся 11 класса: «На спектакле такого рода я впервые и мне очень даже нравится».

ЕКАТЕРИНА ГАНИШЕВСКАЯ, учащаяся 11 класса: «Очень интригует и захватывает. Хочется узнать, чем закончится, что будет в итоге».

ДЕНИС ТУХВАТУЛЛИН, учащийся 11 класса: «Раньше я никогда не был в театре, не имею никакого представления, как оно должно быть в каких-то больших театрах в Москве, в Санкт-Петербурге. Я считаю, что «Женитьба Фигаро» - это достойная классика для первого театрального похода, чтобы иметь какое-то представление.  Я считаю, что наши актеры большие молодцы».

Отметим, что бесплатная постановка спектакля «Безумный день, или  Женитьба Фигаро» была организована при поддержке «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» как проекта победителя грантового конкурса социальных инициатив программы «Родные города». Еще один показ спектакля «Женитьба Фигаро» пройдет первого февраля.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер