Администрация и «Газпромнефть-ННГ» заключили соглашение

30 ноября 2018

Администрация города и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. Документ сегодня подписали глава города Александр Подорога и генеральный директор предприятия Александр Шушаков.

Соглашение предусматривает оперативное сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Одно из направлений -  оказание помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Нефтяники могут первыми прийти на помощь, так как объекты нефтедобычи находятся на всем протяжении муравленковского участка трассы Сургут - Салехард. Существенную помощь градообразующее предприятие может оказать и при ликвидации природных пожаров.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Работа, которая нам предстоит и в летний пожароопасный период, это ситуации, связанные с работой нефтепромыслов, это ситуации, связанные, в том числе с техногенными авариями и катастрофами. Подобное сотрудничество позволяет нам минимизировать абсолютно все риски и добиваться качественной работы всех спасательных служб».

АЛЕКСАНДР ШУШАКОВ, генеральный директор АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Несмотря на то, что сейчас проходит проект «Регионы», у нас идет объединение двух активов. Здесь у нас будет создан операционный центр добычи. Вся техника будет закреплена в городе Муравленко. Здесь будет диспетчерский пункт. Отсюда же будет руководство оперативной деятельностью и ноябрьского региона. Это соглашение мы возьмем себе в пример и, скорее всего, рассмотрим заключение такого же соглашения в Ноябрьске».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер