Муравленковцам вручили знаки отличия ГТО.

16 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Нормативы сданы. Муравленковцам вручили золотые знаки отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Торжественная церемония награждения состоялась в Администрации города. Знаков отличия удостоены более 40 человек - это и взрослые, и дети. Все они показали лучшие результаты по сдаче нормативов в своих возрастных ступенях.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «В этом значке - усилия, воля, желание, стремление, терпение, самоотдача, значок определяет не только физическую подготовку, этот значок определяет и вашу дисциплину вашего внутреннего состояния, вашу дисциплину в общении с друзьями».

Отмечу, что город Муравленко занимает первое место в округе по количеству участников в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всё больше жителей города стараются вести здоровый образ жизни, причем хотят не просто обрести хорошую физическую форму, но и взять определенную высоту. У многих муравленковцев не один, а несколько значков ГТО.

ОЛЬГА НАСАТЮК, обладатель золотого знака отличия ГТО: «Папа первый сдал и сказал, что есть такой конкурс, не хочешь ли ты сдать. Я, конечно, согласилась. Самое сложное было - спринтерские дистанции бега. Ну на выносливость 1,5 км еще смогла пробежать, спринтерские дистанции пришлось сдавать, потренировалась и потом сдала».

В прошлом году нормативы физкультурно-спортивного комплекса сдали почти полторы тысячи человек, более 300 из них получили знаки отличия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер