В октябре поступит ещё 9 тысяч доз вакцины.

10 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На следующей неделе в Муравленко ожидают поставку новой партии вакцины от гриппа. Иммунизация населения продолжится.

На сегодняшний день вся вакцина, поступившая в сентябре, использована. От гриппа привиты почти 3 тысячи детей и почти 2,5 тысячи взрослых. В первую очередь из группы риска.

НАТАЛЬЯ АНДРОСОВА, врач-эпидемиолог: «Это работники образовательных учреждений, так как очень большой контакт с большим количеством людей, и, конечно же, работники медицинских учреждений».

Вторая партия препарата ожидается в городской больнице с 15 по 20 октября. Будет завезено еще 9 тысяч доз вакцины «Совигрипп». Она эффективно борется с теми штаммами вируса, которые по прогнозам ученых в этом году придут в декабре. Это антигенный H1N1, гонконгский и грипп группы В.

НАТАЛЬЯ АНДРОСОВА, врач-эпидемиолог: «В этом году планируется привить жителей города больше на полторы тысячи, чем мы привили в прошлом году».

Всего от гриппа в этом сезоне планируется защитить более 14 тысяч муравленковцев, больше половины из которых - дети. На сегодняшний день заболеваний гриппом в городе не выявлено. Эпидемситуация находится под контролем медиков и Роспотребнадзора.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер