Телевидение будущего. Муравленковцы переходят с «аналога» на «цифру».

10 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцам доступны 10 теле- и три радиоканала первого мультиплекса цифрового телевидения. Подключиться к нему несложно.

Чем отличается «аналог» от «цифры», отлично знает Ирина Рахимова. Раньше телевизор постоянно «рябил», искажал картинку, поэтому чтобы посмотреть новости или сериал, приходилось постоянно настраивать домашнюю антенну. Сейчас всё изменилось. Теперь у Ирины цифровое телевидение. Специальная приставка, которая продается в любом магазине бытовой техники, подключается за несколько минут. Для этого особых навыков не нужно.

МАРСЕЛЬ ГИЛЬМУТДИНОВ: «Процесс подключения прост, подключит даже ребенок, для этого нужно подключить антенну, шнур питания и провода к телевизору в соответствии с цветами. Всё очень просто, справится с этим любой».

Объёмная чёткая картинка, отличный звук. 10 бесплатных теле- и три радиоканала абсолютно бесплатны. Плюс ко всему расходы на приставку льготной категории граждан компенсируют. Заявления принимают в управлении социальной защиты населения.

ИРИНА РАХИМОВА: «Приставку я купила в Муравленко за 1200 рублей. Соцзащита мне все эти деньги вернёт. Просто нужно предоставить документы, копию паспорта, чек и руководство по эксплуатации приставки».

Если телевизор нового поколения, то приставку покупать не нужно. Производители всё предусмотрели.

Оборудование цифрового эфирного телевидения в Муравленко смонтировали примерно полгода назад. Многие жители города уже перешли на «цифру». Телезрителям доступен первый мультиплекс, на подходе второй, а это еще дополнительные 10 телеканалов в отличном цифровом качестве и абсолютно бесплатные.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер