Совет глав.

31 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Первый заместитель главы Администрации города Муравленко Андрей Лукьянов принял участие в заседании Совета глав. В Салехарде его провел временно исполняющий обязанности губернатора Ямала Дмитрий Артюхов. Главными темами стали подготовка учреждений образования к новому учебному году и выполнение мероприятий в Год добровольца.

На Ямале к новому учебному году отремонтируют 338 школ и детских садов. На сегодняшний день 14 процентов учреждений уже принято. В основном ведется текущий ремонт. Из регионального бюджета выделено 605 миллионов рублей на приобретение необходимого оборудования, учебников и различных пособий. Всего в День знаний в ямальские школы пойдут порядка 72 тысяч детей, из них 8 280 первоклассников. В Муравленко 475 детей впервые сядут за парты. Во время Совета глав обсудили тему мероприятий, приуроченных к Году добровольца, а также развитие в регионе волонтёрского движения. Эта работа в округе носит системный характер. Сейчас на Ямале действуют около 170 добровольческих объединений, в которые входят более 5 000 волонтёров. Жители округа – постоянные участники всероссийских акций и крупных экологических проектов.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, врио губернатора ЯНАО: «Мы в этом году совместно с агентством стратегических инициатив попали в пилотный регион, где тестируется стандарт поддержки волонтерства. Очень важная тема. Учитывая, что на Севере - это важная тема. И в последние годы у нас много хороших успехов, связанных с экологической уборкой. И даже в тяжелых ситуациях, связанных с лесными пожарами, эти механизмы успешно задействуются».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер