Праздник под открытым небом. «Родной сквер» открыл новый летний сезон.

9 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Родной сквер» вновь объединил муравленковцев. Летний сезон - 2018 открыл праздник «Сквер party», на котором собрались самые маленькие жители города.

Новый сезон проекта «Родной сквер» в рамках программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть» в этом году решили открыть с самого детского дня, «Сквер party». Мультяшные герои и аниматоры встречают малышей и помогают им сориентироваться на тематических площадках, а их в этот раз десять. Детям есть, где разгуляться.

ЕКАТЕРИНА МАЛЫШЕВА, ведущий специалист «Газпромнефть-Муравленко»: «В рамках грантового конкурса 9 проектов были объявлены победителями, а 9 проектов которые были заявлены в номинации Родной сквер и поскольку проекты были значимые и интересные мы их вывели в отдельную каторгу и сделали партнёрами проекта «Родной сквер».

В этом сезоне практически все мероприятия в «Родном сквере» будут проводится командами грантополучателей и партнеров. Сегодня здесь много новичков, к примеру, проект «Арт-фестиваль «Морошка», целой командой ребята вместе с взрослыми мастерят яркое панно.

ЮЛИЯ ШАДРИНА, организатор проекта «Арт-фестиваль «Морошка»: «Здесь ребята занимаются с фетром, вышивают, пришивают пайетки, делают разные чудесные вещи. Детям очень нравится, потому что они получают  яркие краски и эмоции».

А вот проект «Современный мечевой бой» уже знаком юным муравленковцам. В доспехах, с щитами и мечами в бой идут не только мальчишки. Но перед каждым сражением подробный инструктаж по технике безопасности.

Большой популярностью пользуется площадка с аквагримом. На лицах детей рисуют различные яркие узоры и картинки. По соседству проходит мастер-класс по вышивке, а чуть дальше развернулся художественный пленэр.

АРТЁМ ЕГОШИН: «Я успел побывать, где рисуют на лице гуашью, я успел побывать на бое… И вот тут уже рисую».

Юные модницы не смогли пройти мимо мастер-класса, где можно своими руками сделать украшение. Ободочки и короны - это то, что нужно маленьким принцессам. Без фотозоны сейчас никуда, поэтому для любителей пофотографироваться тоже нашлось занятие. Ну и конечно воздушные шары, которые на глазах детей превращаются в различные фигуры.

СВЕТЛАНА КАЛИНИНА, организатор проекта «Арт-фестиваль «Морошка»: «Космические мечи, бабочки, собачки, цветочки… А что дети любят больше всего?  Мальчики - мечи, девочки – собачки».

Этот сезон проекта Родной сквер будет не менее интересным. Начало положено, впереди новые концерты, фестивали и развлечения. Главное чтобы лето было тёплым и погода не подвела, остальное за нами, обещают организаторы.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер