Муравленковцы определили кандидатов на довыборы в Городскую Думу.

4 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко прошло предварительное голосование партии «Единая Россия». Избиратели двух округов выбрали кандидатов, которые будут участвовать в дополнительных выборах в Городскую Думу. Они состоятся в сентябре.

Избирательные участки в Муравленко открылись в 10 часов утра. В списке участников народного голосования - 12 человек. Это врачи, педагоги, нефтяники, общественные деятели. В бюллетене 6 фамилий. Муравленковцы выбирают самых достойных. Тех, кто возьмёт правильный курс и обратит внимание на проблемы, волнующие избирателей.

ДИНАРА ИСЛАМОВА, избиратель: «Я думаю, безработица - это одна из важных вопросов, и, конечно же, развитие нашего города».

Свои агитационные кампании потенциальные кандидаты в депутаты начали за несколько недель до голосования. Что называется, пошли в народ. С предвыборными программами избиратели знакомились и на дебатах. «Единая Россия» проводит народное голосование на протяжении нескольких лет. Успешное участие в процедуре - обязательное условие для выдвижения кандидата от партии на выборах. Фактически избиратели сами формируют предвыборный список.

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, участник предварительного голосования партии «Единая Россия»: «В данном формате выборов важно то, что голосуют жители именно этого участка, и кандидаты понимают, насколько их знают на участке, по которому они баллотируются, каков их рейтинг, насколько жители готовы поддержать этого кандидата».

За ходом голосования следят как организаторы, так и сами участники. Каждый избиратель получает один бюллетень. В нем необходимо поставить лишь одну отметку - напротив фамилии того кандидата, которому жители отдают свое предпочтение. Татьяна Шараборина голосует в пятой школе. В кабинке долго не задерживается. Выбор свой сделала давно.

ТАТЬЯНА ШАРАБОРИНА, избиратель: «В целом,работадепутата должна быть направлена на улучшение качества нашей жизни».

Основная задача партии - чтобы мандаты в Городской Думе получили наиболее грамотные и авторитетные люди. Ведь от принимаемых ими решений будет зависеть жизнь в муниципалитете. Голосование рейтинговое. Участки закрылись в 16 часов. Счетные комиссии приступили к подсчету голосов.

Муравленковцы сделали свой выбор. По многомандатному округу номер 4, участок которого расположен в Доме культуры, победу одержала Наталья Черкова. За нее проголосовали 36 процентов избирателей.

С результатом 50 процентов по избирательному округу номер 8 победила Елена Кирсанова.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, руководитель Муравленковского исполкома партии «Единая Россия»: «Предварительное голосование прошло успешно, в штатном режиме, без нарушений. Счетные комиссии подвели итоги. Кандидат, набравший наибольшее количество голосов, является победителем, а окончательное решение примут на заседании местного политсовета».

Народное голосование - это внутрипартийный проект «Единой России». Задача одна - сформировать сильную и эффективную команду, опираясь на мнение жителей.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер