«Танцевальный калейдоскоп - 2018» собрал 200 участников.

17 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Хип-хоп, венский вальс и народный перепляс. В этом году открытый городской турнир «Танцевальный калейдоскоп» собрал около двухсот участников.

Таковы многолетние традиции. Турнир открывает парад участников и представление судей. В их числе не только муравленковские балетмейстеры, но и приглашенные из Губкинского и Нового Уренгоя. Начинают соревнования самые маленькие участники. Они стараются и наверняка волнуются больше других. Для многих это первый и очень значимый конкурс. Возможно, даже начало большого танцевального будущего.

Это уже двенадцатый «Танцевальный калейдоскоп». И с каждым годом растёт количество его участников. В этот раз их около двухсот. Юные танцоры соревнуются в различных танцевальных направлениях. Хип-хоп, очевидно, одно из любимых - здесь наибольшее количество участников.

СТАНИСЛАВ ЛОБАЧЕНКО, главный судья конкурса, г. Новый Уренгой: «Очень радует современная хореография, есть рост хороший».

Тимур Кудаяров на сцене держится уверенно. Ведь он артист со стажем. Муравленковской публике он знаком как вокалист, а теперь его узнали и как танцора.

ТИМУР КУДАЯРОВ, участник «Танцевального калейдоскопа»: «Я от обоих видов, от вокала и от танцев, получаю удовольствие, и мне они оба нравятся».

Медленный вальс и ча-ча-ча в исполнении начинающих бальников смотрятся очень трогательно. Малыши хорошо чувствуют ритм и уже проявляют эмоции, подражая более опытным спортсменам, которые исполняют программу посложнее.

Второй год в рамках турнира по спортивным танцам проводится первенство ансамблей среди детских садов - программа произвольная. Для малышей это отличная возможность проявить себя.

Победителей «Танцевального калейдоскопа» определили в каждом танцевальном направлении и возрастной группе. Призёров наградили медалями и грамотами. Без внимания не остались и участники «Танцевального калейдоскопа». Они отмечены дипломами и памятными подарками.

                                                                                 Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер