Партия запустила дискуссии в регионах.

12 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Партия «Единая Россия» запустила дискуссии в регионах. Они направлены на сбор предложений по реализации послания президента Федеральному Собранию, а также модернизацию партии. Муниципальный этап дискуссии прошел и в нашем городе. Работали сразу несколько площадок: «Обновление партии», «Городская среда» и «Здоровье и экология».

Представители Местного отделения партии «Единая Россия», Общественной палаты города, депутаты Городской Думы и общественники из Муравленко, Ноябрьска, Губкинского обсуждают, как реализовать задачи, поставленные Президентом в Послании Федеральному Собранию, а также задачи различных городских и партийных проектов.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «В послании поставлены задачи по реализации практически всех сторон жизни нашей страны. И здоровье, и городская среда, и экономика, и обороноспособность страны».

Для реализации задач нужна поддержка общества. На площадке "Обновление партии" говорили о переменах во внутреннем содержании работы организации.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Единая Россия» является частью нашего российского общества, соответственно, от позиции «Единой России» как основополагающей, системообразующей партии многое зависит».

На площадке «Городская среда» главной мыслью звучит - участие общественности и представителей партии в реализации проекта «Комфортная городская среда». Это новый масштабный проект по преображению городов и поселков. Особое внимание планируется уделить их социальному и инфраструктурному развитию. Приоритеты по благоустройству в городе Муравленко расставляют жители. Каждый проект выносят на широкое общественное обсуждение. Идеи и предложения озвучивают в ходе встреч с городскими властями, на портале «Живём на Севере», на сайтах профильных управлений.

АНДРЕЙ КЛЮЧНИК, участник дискуссии, г. Ноябрьск: «Считаю такого рода встречи очень полезными, так как это позволяет обменяться опытом с коллегами, услышать какие-то иные точки зрения, поделиться своим опытом и в целом выработать уже какую-то общую повестку дня».

Подобные встречи, заверяют участники, дают возможность иначе взглянуть на возникающие в ходе работы вопросы. Увидеть свою работу со стороны и услышать мнение горожан.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник УЖКХ: «Мы услышали предложения членов партии «Единая Россия» о том, как они могли бы поспособствовать в реализации этих мероприятий, как они могли бы поучаствовать вместе с жителями города в организации и осуществлении этих мероприятий».

На площадке «Здоровье и экология» обсуждался спектр вопросов, касающихся здоровья населения. Акцент был сделан на программе «80+». Согласно посланию президента, к 2030 году общая продолжительность жизни жителей Российской Федерации должна составить 80 лет и выше.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Это очень амбициозная задача, потому что в настоящее время продолжительность жизни по ЯНАО составляет 73,5 года. Эта задача требует и организационных мероприятий, и финансовых влияний соответственно»

Предложения по итогам дискуссий будут обобщены, проанализированы и представлены в Москве на Партийной конференции в мае этого года.

Юлия Сидарюк

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер