В Муравленко завершился городской форум молодёжи

12 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко завершился городской форум молодёжи. Организаторы подготовили два дня работы тематических площадок, мастер-классы от ведущих тренеров страны и городской «Фестиваль дворов». Все мероприятия форума были продуктивны.

Энергичная атмосфера, много целеустремленных молодых людей и, конечно же, хорошее настроение. Несмотря на выходной и раннее утро, все активно включаются в работу. Открывают третий форум молодежи «Живём в Муравленко» диалогом с главой города Александром Подорогой.

Легко и непринужденно говорят на самые разные темы: о жизни в городе, о будущем, о настоящем счастье, любви и даже о музыкальных предпочтениях. АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, представитель орггруппы форума: «Мне более всего запомнилась панельная дискуссия с главой города, потому как интересно было и ярко, было задано много вопросов, прозвучало много мнений и суждений».

Формат общения разноплановый: «вопрос-ответ», «голосование посредством лайков-дизлайков» и, конечно же, «дискуссия».

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Уверена, что сегодняшний форум послужит воплощению в жизнь самых ярких идей и молодежных проектов. Желаю успешной работы, новых идей, конструктивных решений».

Каждый участник пришел на форум с четко поставленной целью. Это знания, общение и отдых. Для активных и любознательных подготовили мастер-классы «Монетизация идей», «Социальная активность» и «Среда обитания». Кроме этого, провели занятия по социализации в обществе.

ЕЛИЗАВЕТА КАРПОВА, участница форума: «Для начала я пришла сюда помогать, я - волонтер и хочу узнать для себя информацию по соцсфере, это пригодится в реализации проектов».

ЮЛИЯ ЛИТВИН, участница форума: «Когда минусы перерастают в плюсы - это очень интересно... И когда всё это применимо в проектах - это здорово».

Тренерский состав в этом году впечатляет. Преподаватели из Москвы, Обнинска, Тюмени поделились опытом с молодёжью Муравленко и показали, как можно и нужно решать вопросы, готовить проекты и быть в тренде.

ИЛЬЯ ГАЛЯДКИН, социальный технолог, г. Москва: «Ребят постараюсь познакомить с личными финансами: куда вкладывать, как копить, как пользоваться деньгами, даже если их нет».

ЮЛИЯ АГЕЕВА, социальный технолог, г. Тюмень: «Хочется, чтобы участники поняли, каким образом они могут изменить город Муравленко, и поскорее начали это делать».

Для любителей физической активности подготовили необычный мастер-класс по современному мечевому бою.

ЛЮБОВЬ ФОМИНА, тренер по мечевому бою, г. Обнинск: «Современный мечевой бой доступен с трех лет, у него нет ограничений: заниматься могут и мальчики, и девочки».

Финальной точкой третьего форума молодежи «Живём в Муравленко» стал «Фестиваль дворов». Главная цель, которую должны были достичь участники, - сплотить вымышленных жителей дворов. Объединение - только на пользу.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, специальный корреспондент: «Здесь, на фестивале дворов, можно было с головой окунуться во времена СССР, Голливуда и даже побывать на Гавайах. Одну из этих идей воплотят в жизнь уже в сентябре этого года, на реализацию ребятам дадут 50 тысяч рублей».

Пять команд - участниц фестиваля играли в «резиночки», «классики», зазывали гостей в «комиссионку», продавали газводу и печенье за своеобразную валюту.

ДАРЬЯ КОВАЛЁВА, представитель орггруппы: «Моя команда готовит площадку в стиле времени СССР. Ребята нашли интересные «фишки» тех времен, сделали всё в этом стиле».

Команда «Октябрята» стала лучшей, по мнению жюри. Участники отдали предпочтение «Нескучному саду». Форум состоялся. Для каждого участника он стал полезным, впереди реализация планов и идей.

                                                                     Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер