Пять семейных команд боролись за победу

12 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Семейные команды вышли на старт. Соревнования проходили в рамках спартакиады трудящихся. За звание самой меткой, быстрой и внимательной боролись пять команд. Победители представят наш город на окружных соревнованиях.

Попасть в «яблочко», заработать большее количество очков и первым прибыть к финишу… Эти и другие задания активно и с энтузиазмом выполняли семьи-участники.

ЕЛЕНА ШАТИЛОВА, главный судья: «Хочу сказать, что у нас все команды неплохо подготовлены. Дружные, активные. Большая часть команд участвуют ежегодно, показывают неплохие результаты».

Участники  проверяют свои силы в различных видах спорта - теннисе, плавании, беге. За прохождение каждого этапа семьям начисляются баллы. И взрослые, и дети стремятся показать лучший результат, от этого зависит общая оценка всей команды.

ЕЛЕНА ШАТИЛОВА, главный судья: «Оцениваются по правилам каждого вида спорта. Если взять легкую атлетику, то учитывается наименьшее время, затраченное командой на прохождение дистанции. Дартс – набранное количество очков, плавание - также по наименьшему количеству времени».

Первыми на этапах стартуют дети, затем эстафету перехватывает мама, а завершает гонку всегда глава семьи. Пока папа борется с соперником за победу, родные активно поддерживают его.

Семья Тарасенко участвует в соревнованиях девятый раз. Для них они стали уже доброй традицией. К спортивным испытаниям готовятся заранее.

ОЛЕГ ТАРАСЕНКО, участник соревнований: «Играем дома в дартс, по возможности в настольный теннис и шашки. Дети занимаются плаванием, футболом, готовятся в спортивных секциях...»

Их соперники - семья Маликовых, тоже не новички, и победу просто так отдавать не намерены.

ИРИНА МАЛИКОВА, участник соревнований: «Мы принимаем участие уже в четвертый раз в таких соревнованиях. Считаю, что это здорово: мы знакомимся и общаемся с новыми людьми, не сидим дома, приобщаем детей к здоровому образу жизни».

А вот Максим Мягких впервые на таком спортивном мероприятии. Раньше ему приходилось участвовать в соревнованиях, но только в составе школьной команды. Здесь же он плечом к плечу со своими родителями.

МАКСИМ МЯГКИХ, участник соревнований: «Нравится здесь, потому что можно участвовать всей семьей. Очень хорошо всё организовано».

В итоге опыт сыграл рещающую роль - семья Тарасенко заняла первое место. Серебро досталось Маликовым. Бронзовый призер - семья Рыловых. Победителям и участникам вручили медали и грамоты.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер