«Библиотекарь года - 2017»

1 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Иван Гапчук представит Муравленко в окружном конкурсе профессионального мастерства «Библиотекарь года - 2017». Он презентует авторский проект «Библиотека как современный бренд».

Иван Гапчук - амбициозный и креативный. Настоящий генератор идей. Его стиль и ритм жизни никак не соответствуют привычному образу библиотекаря. И хотя опыта еще немного - стаж работы здесь чуть больше полугода, к окружному конкурсу «Библиотекарь года» он подходит с уверенностью и профессиональным азартом.

ИВАН ГАПЧУК, заведующий сектором краеведческой информации городской библиотеки: «Работа библиотекаря бесконечна. Сейчас основная задача: делать так, чтобы к тебе шли люди. Нужно сделать так, чтобы твое место было наполнено людьми, и это будет отражать твою деятельность.  Уже сделано для этого много». 

В своих силах Иван уверен.  За плечами не один успешный проект. Сейчас он развивает идею лаборатории инновационного творчества. «НаукоГрад» - это проект, где можно попробовать себя в сфере современных 3D- технологий. Библиотека стремится стать центром притяжения людей с самыми разными интересами.

Светлана Баранова, директор городской библиотеки: «Участие в окружном конкурсе «Библиотекарь года» - это всего лишь старт. У него очень много идей, которые будут реализованы с полной отдачей в 2018 году».

Иван нестандартно подходит к любой деятельности. Вот и идея проекта, который будет представлен на окружном конкурсе, началась с простой разработки логотипа библиотечной системы. Теперь по его эскизам работа учреждения изменится не только внутренне, но и внешне. Задача максимум - создать бренд и сделать библиотеку популярной медиаплощадкой. 

ИВАН ГАПЧУК, заведующий сектором краеведческой информации городской библиотеки: «Проект называется «Библиотека как современный бренд». Это место уже не то, в которое можно только прийти, это уже не просто место, где берут книги, это место для саморазвития».

Над проектом брендинга работает целая команда профессионалов и единомышленников. А к участию в конкурсе готовятся тоже совместно. Как держаться на сцене и чем покорить жюри рассказывает победительница всероссийского конкурса библиотекарей Екатерина Ракульцева.

ЕКАТЕРИНА РАКУЛЬЦЕВА, заведующая сектором правовой информации городской библиотеки: «Централизованная библиотечная система славится тем, что не любит проигрывать. Мы настроены и в этом году покорить вершину конкурса,  желаю Ване стать вторым победителем окружного конкурса».

Окружной конкурс библиотекарей стартует 5 декабря. Участникам предстоит пройти 4 испытания. Этот проект - попытка перевести на новые инновационные рельсы всю библиотечную систему региона.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер