Материнский капитал помогает решить квартирный вопрос

27 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Улучшение жилищных условий - одно из самых востребованных направлений средств материнского капитала. В следующем году правила получения сертификата не изменятся.

Размер материнского капитала составляет чуть более 453 тысяч рублей. На протяжении последних десяти лет маткапитал служит значимой мерой государственной поддержки для семей, воспитывающих двоих и более детей.

АЙГУЛЬ ТУХВАТУЛЛИНА, ведущий специалист-эксперт УПФР по г. Муравленко: «Окончание действия программы МСК пока еще неизвестно, это рассматривает Правительство Российской Федерации. То есть, сроки те же - до 31 декабря 2018 года».

Средства материнского капитала можно использовать в полном объеме либо по частям на улучшение жилищных условий, образование детей, на формирование накопительной пенсии матери, а также приобретение специальных товаров для детей-инвалидов. В Муравленко средствами материнского капитала распорядились 206 семей, 150 направили деньги на улучшение жилищных условий, остальные - на получение детьми образования.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер