До конца года Ямал исполнит указ президента в сфере ЖКХ 

23 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямало-Ненецкий автономный округ занял первое место по выполнению и реализации майских указов президента России в сфере ЖКХ. Рейтинг представлен компанией «Медиалогия». 

Он учитывает показатели обеспечения доступным и комфортным жильем и повышения качества жилищно-коммунальных услуг. На второй и третьей строчке топ-10 - Липецкая область и Татарстан. До конца 2017 года власти Ямала обязуются полностью исполнить майский указ президента по переселению из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Муравленко одним из первых муниципалитетов Ямала завершил исполнение программы. 

ОЛЕСЯ ПОПОВИЧ, начальник отдела жилищно-социальных вопросов УМИ: «В Муравленко указ президента реализован в полном объеме в конце 2015 года. После 2015 года были продолжены мероприятия по расселению аварийного жилищного фонда в рамках соглашения, заключенного с некоммерческой организацией «Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа». То есть переселение из аварийного жилья в дома-новостройки. И количество таких граждан составило более двух тысяч человек». 


# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер