Жители города высадили более 150 деревьев

9 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы присоединились к окружной акции «Живая Арктика». Сразу в нескольких микрорайонах города появились саженцы молодых деревьев, привезённых из тюменского питомника.

Аккуратно в заранее выкопанные лунки участники акции опускают молодые саженцы. Специалисты Управления коммунального заказа подсказывают, как соблюсти правила посадки. Если всё сделать верно, за год молодые деревья смогут вырасти на метр.

ОЛЕГ РАДЖАБОВ, начальник отдела благоустройства УЖКХ: «Будем надеяться, что все растения, которые будут посажены, будут посажены с любовью и будут радовать жителей города».

Коллектив детской музыкальной школы в этом деле новички. Внимательно слушают инструктаж от более опытных коллег. Говорят, что только личным примером можно научить бережному отношению к природе.

ЮЛИЯ СВЕТЛОВА, участница акции: «Впечатлений море, несмотря на дождь и ненастную погоду, мы рады, что приняли участие в этой акции»

ИВАН МАМЧУР, участник акции: «Ты делаешь такое благородное дело, ведь это для наших потомков. Мы тем самым показываем пример как нужно действовать, делать природу еще лучше, хотя она сама по себе великолепна».

Всего за час общими силами жители города высадили около ста пятидесяти саженцев в разных микрорайонах. Деревья выбрали морозоустойчивые.

Помимо привычной березы и рябины в городе появятся кустарники кизильника и пузыреплодника. Саженцы привезли из Тюмени. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора в г. Муравленко: «Надеемся на то, что каждое дерево, посаженное вами сегодня, выживет, а возможно даже обретет имменную табличку. Всем искренне желаю удачи, успехов, и конечно, давайте делать наш город чище, зеленее и красивее»

Яркой и запоминающейся точкой этой акции становится дружное селфи. Фото можно разместить в социальных сетях с #ЖиваяАрктика.

                                                                                                                                                                        Ани Григорян

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер