Предотвратили возгорание

28 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители дома № 61 на улице Нефтяников почувствовали запах гари и вызвали огнеборцев.

Как оказалось, семейная пара вышла на прогулку и оставила на включенной плите кастрюлю с едой. Она стала пригорать и распространять дым. Предприимчивые соседи, еще до приезда пожарных, самостоятельно проникли в комнату и устранили причину задымления.

МАРАТ МУДАРИСОВ, начальник караула 6 пожарной части: «Открытых источников горения не было, угрозы жизни и здоровью людей тоже».

За первое полугодие пожарные совершили более ста восьмидесяти выездов по тревоге. 150 вызовов оказались ложными - это было срабатывание автоматической противопожарной системы, тление непотушенных сигарет в подъездах и замыкание электропроводки. Очень часто люди оставляют без присмотра, на включенной плите, кастрюли и сковородки с едой.

АНТОН ВИНИЧЕНКО, старший дознаватель отдела надзорной деятельности: «За подгорание пищи у нас предусмотрена административная ответственность. В первый раз мы выносим предупреждение, если же это повторяется, то уже наказывается административным штрафом в сумме от тысячи до двух тысяч рублей».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер